1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Я закрыл или приотстановил ИП

Добрый день. Я хочу приостановить, а потом думаю закрыть свое ИП. Я платил налог как ИП - пенсионные, соц. отчисления и др. Теперь если я не занимаюсь предпринимательством, то как можно забрать деньги с пенсионного Фонда? Я например не очень то верю, что мне они тогда нужны будут когда я на пенсии буду, а на государство надеяться я не хочу. Хочу найти законные способы снять деньги. Поймите правильно, надеяться лишь на пенсию - это риск.Поэтому и хочу забрать деньги бесталку лежащие в пенсионном фонде

С уважением, Дмитрий

31 Декабря 2014, 08:00, вопрос №672632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
104
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
УГОО ЗПП "Успех", г. Ульяновск

Деньги в пенсионном фонде Вы забрать не можете, а можете лишь перевести в другой фонд. Далее пока Вы зарегистрированы в качестве ИП обязаны платить отчисления в ПФр и в ФФОМС, даже если не ведете деятельность. Вам следует закрыть Ип путем подачи соответсвующей формы в налоговую по месту регистрации и уплатить 160 руб. гос пошлины. Если необходима помощь в оформлении документов пишите, поможем.

03 Января 2015, 00:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.