556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь с кредитом банка

Здравствуйте,ситуация следующая,я долгое время не платил банку(ОАО Сбербанк) по кредиту,по причине потери работы,просил отсрочки,рефинансирования,во всем отказ,причем принципиально не шли на встречу,документы подтверждающие мою неплатежеспособность,свидетельство моего увольнения и т.д. служба безопасности чуть ли не в лицо кидала,на меня подали в суд,соответственно дело я проиграл,так как злостный неплательщик,исполнительные листы были переданы приставам,я решил не ломать голову,и пытался исправить ситуацию,но тщетно,по истечении срока,приставы вернули листы банку,так как,якобы не смогли меня найти,хотя я пытался договориться об минимальных выплатах,но также отказ обоснованный тем,что неофициальные подработки не дают никаких гарантий систематических выплат,логично,но возврат был выполнен 07.10.2014 и сумма на тот момент составляла около 430000,а на карте,с которой раньше списывались ежемесячные выплаты по кредитному договору 27.10.2014 неожиданно изменился баланс с минус 200 рублей до минус 3.5 миллионов,то есть за 20 дней я стал должен в семь с лишним раз больше,а 29.10. мне уже звонили коллекторы,которым банк молниеносно продал этот долг,вопрос-каким образом мне решить эту ситуацию,может быть есть какие-то законы,указы в общем,хоть какая-то возможность решить эту проблему и,если есть,то прошу вас распишите последовательность моих дальнейших действий.Заранее огромнейшее спасибо.

31 Декабря 2014, 07:10, вопрос №672623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если иск на вас уже подали, то вы можете написать возражение на него. В нем обязательно изложить все, что подтверждает вашу неплатежеспособность, а также требовать уменьшение пени и штрафов в соответствии со статьей 333 ГК РФ. Остались ли у Вас какие либо письма и заявления в банк о реструктуризации вашего долга? есть ли на них отметка банка?

31 Декабря 2014, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут