Примирение сторон при дтп с летальным исходом для пассажира

Здравствуйте, возможно ли прекращение уголовного преследования в случае примерения сторон в случае дтп в котором погиб пассажир водителя в отношении которого возбуждено уголовное дело. Несчастный случай на мокрой дороге автомобиль занесло, столкновение с деревом.

, Валерий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Преступление по ч.3.ст.264 УК РФ относится на основании ст.15 УК РФ к категории преступлений средней тяжести.
На основании  ст. 76 УК РФ, Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред, а также ст.25 УПК РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.Удачи Вам!