116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на действия организации с указанием недоставерной информации на сайте

Подскажите, куда можно написать жалобу на действие организации в предоставлении недостоверной информации на сайте и какая жалоба должна быть

31 Декабря 2014, 03:17, вопрос №672602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лида
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы можете обратиться в Федеральную антимонопольную службу (занимаются вопросами недостоверной рекламы в частности), либо в Роспотребнадзор (занимаются вопросами соблюдения закона о защите прав потребителей). 

В жалобе вы должны указать:

— наименование органа, в который вы обращаетесь;

— свои ФИО, адрес по которому с вами можно связаться;

— указать, в чем выразилось несоответствие и как оно нарушило ваши права; адрес сайта организации (желательно также приложить принт-скрин страницы с сайта); источник с отличной информацией (чеки, если несоответствие в цене, фото вывески, иные документы);

— просьбу о проверке данных сайта и, в случае выявления несоответствия, требование о приведении данных сайта в соответствиями фактических данных;

— ваша подпись и дата.

31 Декабря 2014, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут