124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по ЖКХ

Здравствуйте! У меня был долг по ЖКХ и на сайте судебных приставов я увидела исполнительный лист от 17.05.2010 года. На суде я не присутствовала. Постановление суда не получала. Сегодня у меня с двух карт сняли приставы все деньги. Правомерно ли это? Почему не была листа взыскания долга у меня на работе? Ведь я работаю официально и они могли удерживать у меня часть зарплаты!

30 Декабря 2014, 23:27, вопрос №672548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина.

Что касается обращения взыскания на з/плату, то в соответствии со ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Поскольку пристав установил счета, открытые на Ваше имя, то поэтому наложил взыскание на них в первую очередь.

В данный момент лучше обратится к приставу, который ведет исполнительное производство в отношении Вас и получить на руки все имеющиеся документы, из них уже можно будет сделать вывод о законности и обоснованности его действий.
31 Декабря 2014, 10:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут