Отсутстви на рабочем месте 15 минут

отсутствовал на рабочем месте 15 минут , был в туалете примерно 15 минут. После моего возвращения мастер заявил , что лишит меня премии на 25% . Имеет ли он право , что мне делать

, Игорь, г. Стерлитамак
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Игорь! Здравствуйте! Однозначно обращаться в суд, в органы прокуратуры или в Рострудинспекцию.

На Ваш выбор.

Теперь по порядку:

лишить Вас премии может только Работодатель, мастер же является работником.

То есть, если мастер напишет на Вас докладную записку о том, что Вы отсутствовали 15 минут, а Вы напишите свое объяснение, и если Вас все-таки лишат премии — возьмите заверенные копии документов и идите по указанному Вам адресу.