540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По потребительскому кредиту

в 2011 году в взяла кредит в размере 75 000 рублей. Год платила по 4500р., затем в связи с трудным финансовым положением перестала. В 2013 году банк подал на меня в суд. Суд присудил мне выплатить 86000 рублей, я их сразу же оплатила в банке и расторгнуть КД. Но кроме этого банк требует от меня еще 45000 за пользования кредитом, якобы пока суд готовился к рассмотрению.

30 Декабря 2014, 19:17, вопрос №672414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если решения суда на 45 000 нет, не платите.

30 Декабря 2014, 19:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Здравствуйте,

Предложите банку пожелания на 45 000 подкрепить судебным решением. Если получат решение суда на эту сумму, тогда и будете думать как гасить задолженность.

30 Декабря 2014, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Станислав
18
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст. 333ГКРФ Вы имеете право заявить требование о снижении неустойки исходя из принципа разумности и справедливости.

30 Декабря 2014, 20:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут