Как прописаться сыну в доме отца

отец пропал в 2006 году,как прописаться сыну в дом в котором отец прописан до сих пор,дом разваливается,надо его ремонтировать,приватизировать,провести кадастр

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! Ситуация немного неясная. Если человек пропал в 2006 году- он, что? Не признан умершим или безвестно отсутствующим?

Как я понял, речь идет о договоре социального найма, где Ваш отец- ответственный наниматель.

Вам стоит вначале через суд признать Ваше право пользование данным помещением, далее, -зарегистрироваться по месту жительства, заключить договор социального найма и далее уже решать вопрос с приватизацией.