1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Новый закон о недкижимости

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в связи с новым законом на продажу недвижимости возник такой вопрос: мы купили квартиру в декабре 2012 года, а право собственности (свидетельство) получили через месяц, т.е. в январе 2013 года. Соответственно, 3 года владения квартирой будет лишь в январе 2016 года. Мы хотим поменять ее на другую квартиру. Затронет ли нас новый закон с 5-летним сроком?

30 Декабря 2014, 17:54, вопрос №672374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия.

При совершении сделок с недвижимостью, на сделку распространяются правила и законы, действующие в момент совершения этой сделки. При продаже квартиры после вступления нового закона в силу (после 1 января 2016 года) будет действовать требование о сроке владения недвижимостью 5 лет.

30 Декабря 2014, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Лилия
клиент, г. Казань

Спасибо большое. Таким образом, мы не сможет продать квартиру, избежав налог. Нужно будет ждать 5 лет. Так ведь?

30 Декабря 2014, 18:51
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

Да, налог взимается с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

30 Декабря 2014, 19:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.