Правильно ли составлено заявление об увольнении?

Здравствуйте. у меня вопрос . я решила уволиться с выездом из города . мне сказали что я должна отработать 2 недели . я отказалась потому что уезжаю . Директор сказала что уволит меня за прогулы. Заявление она писала сама . написано оно вот так:прошу уволить меня:за прогулы,отказ в дальнейшей работе и отказ в выходе на работу имеет ли она право писать заявление за меня?

, Светлана, г. Ижевск
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Разумеется не имеет право,  постарайтесь привлечь трудовую инспекцию и сообщите о подделке руководителем вашего заявления об увольнении.

Станислав Панитков
Юрист, г. Москва

Письмо в прокуратуру также не помешает

Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Исходя из вышеизложенного, заявление пишется лично работником.

В случае, если работодатель инициирует увольнение за прогулы, никакое заявление не пишется. Проводится служебная проверка, доказывается факт отсутствия работника на рабочем месте по неуважительной причине, работник привекается к дисциплинарнму взысканию — увольнению.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.