476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться законных выходных

Я проводник пассажирского вагона езжу по шесть суток, по договору должно быть и шесть выходных, но дают 2-3 дня. Иногда на следующий день уже отправляют. Вчера отказался ехать . Могут ли меня за это уволить? И как с этим бороться?

30 Декабря 2014, 15:48, вопрос №672303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самое быстрое, что вы можете сделать —, это написать жалобу в прокуратуру или в трудовую инспекцию; Это грубое нарушение ваших прав.Если уволят именно за это — подадите в суд иск — и восстановитесь на работе со всеми вытекающими действиями: взыщите компенсацию морального вреда, вынужденный прогул и пр.

30 Декабря 2014, 16:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут