124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель требует уволиться по собственному желанию

Добрый день.

Работаю в небольшой компании. В связитс нашей непростой экономической ситуацией у нас в компании началось сокращение сотрудников. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я молодая мама (у меня трехлетний ребенок), муж не работает (я работаю в семье одна). В компании работаю 1 год и 2 месяца. Нареканий на мою работу нет. Что мне делать в подобной ситуации. Я не поотив уйти, но я хочу чтобы мне выплатили компинсацию, которая положена по закону при сокращении сотрудника.

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением, Галина.

30 Декабря 2014, 14:48, вопрос №672260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10993
ответа
5361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. при сокращении вам положено 3 оклада в качестве выплат. Если напишите по собственному- вам выплачивать ничего не должны. Вариант 1 — не писать по собственному желанию — но тогда будьте готовы что придираться начнут к каждому шагу, и при большом желании могут и увольнение по статье устроить — потом доказать обратное будет оч и оч не просто. 

30 Декабря 2014, 15:05
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10993
ответа
5361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

могу ли я обратиться в какую-нибудь организацию с жалобой на свою компанию?

Галина

инспекция по труду и прокуратура — но будьте внимательны- жалобы не могут быть анонимные- начальство ваше узнает об этом — и потом думаю спокойно работать вам не дадут.

Если будет незаконное увольнение — тогда надо обжаловать в суд — или восстановление требовать, или компенсации и изменения основания для увольнения.

30 Декабря 2014, 15:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10993
ответа
5361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

По факту справочки мне помесячно будут выплачивать компинсацию и никокой компинсации зв три месяца мне не выплатят.

Галина

вранье чистой воды — это компенсация за сокращение. а не по факту устроились вы или нет- вы можете хоть на след день устроиться- если должность сокращена- обязаны выдать компенсацию. Ребята похоже с прокуратурой дел еще не имели раз так нагло себя ведут.

30 Декабря 2014, 16:26
Галина
клиент, г. Москва

Спасибо вам большое за помощь)

30 Декабря 2014, 16:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10993
ответа
5361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Эта обязанность благополучно возложена на Гострудинспекцию. Обращаться в прокуратуру — только терять время. Она переадресует в ГТИ.

Андреева Татьяна

Да, но 1 — припугнуть можно, 2 — действия инспекции по труду — тоже контролируется тоже прокуратурой… в принципе через прокурорский надзор можно конторе устроить веселую жизнь не только по части трудовых отношений, а вообще по всему — и условия труда, и налоги, и т.д. — они часть переадресуют конечно — но контроль останется все равно за ними — тогда и органы лучше реагируют.

30 Декабря 2014, 16:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10993
ответа
5361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

178 ст ТК

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Уже самому стало интересно — а где указывается о том что человек должен носить какие то справки бывшему работодателю? там указано — на период трудоустройства, но не более 2- мес. Постановление правительства об исчисление среднего заработка ( выдает консультант в связке к этой статье) — не такого

30 Декабря 2014, 16:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10993
ответа
5361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Кто-то требует справки с центра занятости, кому-то достаточно показать оригинал трудовой книжки

Андреева Татьяна

вообще большой пробел конечно — злоупотреблений можно сделать массу

уволиться по согласованию сторон с выплатой за три месяца

Галина

самый лучший вариант

30 Декабря 2014, 19:16
Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Сразу Вам скажу — не надо писать по собственному желанию. И даже по ст. 77 ТК РФ — по соглашению сторон — тоже НЕ НАДО! Раз уж Вы хотите получать деньги в размере среднемесячного заработка ещё два три месяца после увольнения, то только сокращение!

Последствия сокращения сотрудника наиболее оптимальны самому работнику, но никак не интересны работодателю (потому что это лишнее содержание уже уволенного работника.

Но здесь есть нюанс — Вы как-то не попадаете под категорию работников, которые могут быть сокращены. Наоборот — у Вас имеется преимущественное право оставления на работе, поскольку у Вас малолетний ребёнок и Вы являетесь единственным источником доходов в семье.

Вам права Ваши разъяснены, а уж выбирать будете сами.

Удачи!

30 Декабря 2014, 15:08
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Москва

Спасибо большое за информацию, буду надеятся что она мне очень поможет)

30 Декабря 2014, 15:11
Галина
клиент, г. Москва

Татьяна, а можно уточнить еще один момент? могу ли я обратиться в какую-нибудь организацию с жалобой на свою компанию?

30 Декабря 2014, 15:28
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я не знаю, можете ли Вы сейчас жаловаться… Пока Ваши права не нарушены (Вас же никто по принуждению не заставляет писать заявление по собственному?)

Обычно жалобы подаются в Гострудинспекцию либо сразу иск в суд уже по факту свершения нарушения права работника.

Моя рекомендация — лучше в суд. Трудовая инспекция практически ничего не решает — тупо проверяет документы, которые при хорошем кадровике в штате всегда будут в порядке...

Как только Вы инициируете процесс сокращения (то есть, откажетесь подписывать заявление по собственному), то Вы можете дождаться увольнения по сокращению и только потом оспорить это сокращение в суде (срок для оспаривания — 3 месяца с даты увольнения).

Почему не раньше?

А потому что до момента прекращения трудовых правоотношений работодатель может иметь вакансию для Вас (и обязан в принципе при сокращении предложить Вам что-то иное). И если Вы поторопитесь и, не успев уволиться, начнёте жаловаться, работодатель сможет выкрутиться…

30 Декабря 2014, 15:34
Галина
клиент, г. Москва

Заставляют написать сегодня заявление по собственному желанию.

По поподу сокращения мне сказали что мне придется отработать в невыносимых условиях еще 2-3 месяца (если не уволят по статье за это время), а затем мне необходимо будет встать на биржу труда и приность им справку каждый месяц о том что я не устроилась на работу. По факту справочки мне помесячно будут выплачивать компинсацию и никокой компинсации зв три месяца мне не выплатят.

30 Декабря 2014, 16:12
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Заставляют написать сегодня заявление по собственному желанию. По поподу сокращения мне сказали что мне придется отработать в невыносимых условиях еще 2-3 месяца (если не уволят по статье за это время), а затем мне необходимо будет встать на биржу труда и приность им справку каждый месяц о том что я не устроилась на работу. По факту справочки мне помесячно будут выплачивать компинсацию и никокой компинсации зв три месяца мне не выплатят.

Галина

Отрабатывать в невыносимых условиях совсем не нужно. Можно
договориться, что работник не будет отрабатывать положенные два месяца, а
уволится раньше. Статья 180 Трудового кодекса РФ позволяет так
поступить. В этом случае работнику полагается дополнительная
компенсация. Ее выплачивают за период со дня увольнения до той даты,
когда истекут два месяца с момента предупреждения.
Однако это право работодателя, а не обязанность.

Что касается среднемесячного содержания после увольнения, то оно выплачивается работнику на период его трудоустройства. Поэтому ежемесячно Вы будете либо носить трудовую книжку, либо реально справки с центра занятости — это так.

Компенсация за три месяца — как пообещал коллега — может быть выплачена работнику только в случае увольнения по соглашению сторон (ст. 77 ТК РФ) и только при желании работодателя.

А также это может быть компенсация  просто по сокращению, предусмотренная ст. 178 ТК РФ — это выходное пособие. Но оно не трехкратное, а равно среднемесячному заработку.

30 Декабря 2014, 16:34
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ребята похоже с прокуратурой дел еще не имели раз так нагло себя ведут.

Балашов Владимир

Коллега, прокуратура уже давно не занимается надзором в сфере защиты прав работников. Эта обязанность благополучно возложена на Гострудинспекцию.

Обращаться в прокуратуру — только терять время. Она переадресует в ГТИ.

30 Декабря 2014, 16:41
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уже самому стало интересно — а где указывается о том что человек должен носить какие то справки бывшему работодателю?

Балашов Владимир

))))

Если в законе написано, что на период трудоустройства, то работодатель будет чётко регламентировать этот период. Как только в трудовой книжке появится очередная запись, выплаты прекратятся, потому что период трудоустройства завершён.

Необязательно прописывать в статье порядок подтверждения отсутствия новой работы и новых трудовых правоотношений. Кто-то требует справки с центра занятости, кому-то достаточно показать оригинал трудовой книжки — клиент мой так три месяца с книжкой ходил в бухгалтерию и получал неплохие деньги.

30 Декабря 2014, 17:04
Галина
клиент, г. Москва

Спасибо вам всем большое!!! Благодаря вам договорилась уволиться по согласованию сторон с выплатой за три месяца (правда зарплата белая и сумма небольшая), но все таки лучше чем ничего. Еще раз огромное спасибо!!!

30 Декабря 2014, 18:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут