Мошенничество в автосалоне в москве

Здравствуйте! Я , Вам, писала,что мужа обманули в автосалоне Лион-Моторс на 300000р..Обращались с февраля 2013г. в прокуратуру,в суды,районный,областной,ответ один не надо было подписывать .Сейчас многое раскрылось ,многие обманутые обратились в органы,уже доказаны мошенничество.,а как нам получить деньги хотя бы которые мы переплатили?

, надежда, г. Тюмень
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Если дело по мошенничеству возбуждено, то Вашему мужу как потерпевшему необходимо написать заявление о признании его гражданским истцом. После завершения уголовного производства выделенные материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения в гражданском порядке в части взыскания суммы.

надежда
Клиент, г. Тюмень

В суд подавали,районный,областной,не удовлетворили,(сами подписали),сейчас куда ещё обратится,в Москве возбудили уголовное дело по салонам.

По уголовному делу необходимо признать потерпевшим Вашего супруга и выполнить остальные действия (см. выше).

К сожалению, в каком бы ни было порядке, взыскание денежных средств — процедура долгая и непростая. После суда, если подсудимый не возместит вред, будет возбуждено исполнительное производство, в ходе которого с виновного будут взыскивать сначала ден. средства, а потом имущество.