224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Оплата за детский сад

Дд. Правомерно ли , что оплата за детский сад с января 2015г. будет взиматься, если один родитель является инвалидом второй группы? т е. эту льготу у инвалидов отобрали?

30 Декабря 2014, 14:18, вопрос №672237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Статьей 38 Типового Положения «О дошкольном образовательном учреждении», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008г. №666 предусмотрено, что установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании» определено, что учредители образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей за содержание ребенка в указанных учреждениях, если иное не установлено федеральными законами. Для детских дошкольных учреждений, имеющих иную форму собственности (не государственных и не муниципальных), предел родительской платы законом не установлен.

Остальной перечень льгот устанавливается на уровне субъектов РФ. Во многих городах России льготная плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях предусмотрена в том случае, если оба родителя инвалиды I или II группы.

30 Декабря 2014, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут