116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ от страхования жизьни

Я хочу застраховать осаго но росгосстрах не выписывает полис осаго без страхования жизни .Могу ли я после заключения договора осаго и страхования жизни отказаться от страхования жизьни и вернуть полис в течении 14 дней

30 Декабря 2014, 14:13, вопрос №672229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10988
ответов
5359
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. поступите проще — при покупке осаго — сошлитесь на ст. 16 закона о защите прав потребителей — нельзя покупку одних услуг обуславливать покупкой других услуг ( по сути навязывать). Вернуть полис у вас не получиться, расторгать договор- крайне сложно — потеря денег будет точно.

Откажутся — попросите письменный отказ ( они его вам конечно не дадут) затем пишите жалобу в управление роспотребнадзора по вашему региону — пускай там проверку проведут. Еще вариант — выбрать другую страховую компанию, с более удобными для вас условиями.

30 Декабря 2014, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут