Отказ от страхования жизьни

Я хочу застраховать осаго но росгосстрах не выписывает полис осаго без страхования жизни .Могу ли я после заключения договора осаго и страхования жизни отказаться от страхования жизьни и вернуть полис в течении 14 дней

, Геннадий, с. Балахоновское
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. поступите проще — при покупке осаго — сошлитесь на ст. 16 закона о защите прав потребителей — нельзя покупку одних услуг обуславливать покупкой других услуг ( по сути навязывать). Вернуть полис у вас не получиться, расторгать договор- крайне сложно — потеря денег будет точно.

Откажутся — попросите письменный отказ ( они его вам конечно не дадут) затем пишите жалобу в управление роспотребнадзора по вашему региону — пускай там проверку проведут. Еще вариант — выбрать другую страховую компанию, с более удобными для вас условиями.