1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Ст.37 44-ФЗ ч.3 и ч.9

Здравствуйте! 29.12.2014г. мы заняли 1 место в эл. аукционе муниципальном. Снижение цены получилось на 26%. Обязательно ли предоставлять увеличенную БГ или можно обычную и дополнить файлом с гарантией. Если да-то форма гарантии? С уважением Исп.директор ООО "Сантех Евро Монтаж"

30 Декабря 2014, 13:48, вопрос №672211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Закон 44-ФЗ)

1).если начальная (максимальная) цена контракта (далее — НМЦК) больше 15 млн. руб., то Вы обязаны предоставить

обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации. (ч. 1 ст. 37 Закона 44-ФЗ)

2)(ч.2 ст. 37 Закона 44-ФЗ )если НМЦК = 15 млн. руб. и менее, тоВы обязаны предоставить

обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации или

информацию, подтверждающую Вашу добросовестность на дату подачи заявки (соответствующую требованиям ч. 3 ст. 37 Закона 44-ФЗ).

Если Ваш товар относится к товару, который необходим для нормального жизнеобеспечения (ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ) Вы обязаны (помимо пунктов 1). или 2). указанных выше):

представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.

30 Декабря 2014, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.