1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Неустойка за нарушение сроков по ДДУ

Добрый день! 30.12.2014 закончился срок передачи Застройщиком объекта долевого участия (квартиры в новостройке) участнику ДДУ, соответственно Застройщик не выполняет условия заключенного договора.

Вопрос: За нарушение сроков передачи обьекта долевого строительства когда я могу подать иск в суд с требованием уплаты неустойки?

После подписания акта приема-передачи или хоть завтра?

30 Декабря 2014, 13:42, вопрос №672208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
115
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подписания акта-приема передачи можно не ждать. Однако рекомендую соблюсти претензионный порядок, особенно если у Вас договором он предусмотрен.

30 Декабря 2014, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
337
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
ООО ВЕРУМ Юридический Центр, г. Новосибирск

Можете не ждать подписания акта, сразу подавать в суд, особенно если срок просрочки передачи большой. 

31 Декабря 2014, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.