1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ограничение выезда

должно ли где то на сайте отображаться ограничение на выезд за границу по задолжности перед приставами и как выглядит если должно?

30 Декабря 2014, 12:41, вопрос №672158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
18
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 18ответов
  • 1отзыв

Уважаемый Илья. 

С исполнительными производствами, возбужденными в отношении Вас Вы можете ознакомиться на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по соответствующему региону. Отмечу, что информация о наложении запрета на выезд за пределы РФ на указанном сайте не отображается.

В то же время, обращаю Ваше внимание на то, что согласно ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» копия постановления о временном ограничении  на выезд из Российской Федерации должна быть направлена в адрес должника. 

Согласно Письму Федеральной службы судебных приставов от 29 января 2008 г. N 12/01-830-НВ «О порядке временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации»  срок ограничения не может превышать 6 месяцев, однако по его истечении он может быть соответственно продлен.

Информацию о наличии ограничения Вы можете получить у судебного пристава-исполнителя, ведущего в отношении Вас исполнительное производство. 

30 Декабря 2014, 13:19
q Отблагодарить
0 0