Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отпуск перед декретом
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я перед декретом хочу взять 14 дней отпуска, а оставшуюся часть отгулять когда выйду с декрета, в другом году. Мне говорят чтобы я брала все 28 дней иначе остаток сгорит. Так ли это?
Здравствуйте! Да отгулять в следующем году отпуск вы не сможете, но при увольнение с данного места работы вам должны оплатить все неиспользованные отпускные дни.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Работаю учителем в школе. С 29.04.2024-01.09.2025 находилась в декретном отпуске. Вышла на работу 1 сентября 25года. В отпуск до декрета и после не уходила. В ежегодный оплачиваемый отпуск по графику 1 июля. Вопрос, как воспользоваться отпуском, который не использован был до декрета. Бухгалтерия говорит, что про него нужно забыть. И только в случае увольнения будет за него компенсация
, вопрос №4956868, Юлия, г. Новотроицк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала в Крупной компании, ушла в декретный отпуск, после моего уже ухода была проведена инвентаризация, в которой я не участвовала, с документами не ознакомилась и не подписывала. Спустя 2 года , после возвращения на работу с декретного отпуска, при первой же зарплате удерживают без объяснений, согласия и предупреждения. У заведующей один ответ , когда работала была материально ответственным лицом. Как быть в этой ситуации? Инвентаризация была уже после ухода в декрет и без моего участия
, вопрос №4953478, Марина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в мвд с февраля 2009 года(назначена на должность), было два декрета до 2021 года. Третий ребёнок родился в январе 2026, отпуск Бир закончился, на данный момент нахожусь в очередном отпуске за 2026 год. С июня должен начаться отпуск по уходу за ребёнком. Вопрос в том, войдёт ли у меня третий декрет в стаж мвд? И второй вопрос, если войдёт, то могу ли я написать рапорт на пенсию в сентябре 2026 год, если у меня ещё ученический стаж 2 г и 4 мес. (учёба в гражданском вузе очно с сентября 2003 года до июня 2008), и третий вопрос, правда ли что увеличат минимальный возраст ухода на пенсию в мвд 1 октября 2026 года с 20 лет до 25 лет
, вопрос №4952642, Юлия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Планирую выйти на работу, ребенку 1год 8 месяцев. Уведомила об этом свое Руководство. Сегодня мне позвонил руководитель и сказала, что как только я выйду из отпуска по уходу, мне вручат уведомление о выходе на работу в другом городе, т.к мое рабочее место теперь там. Посоветовала дальше сидеть в декрете, когда ситуация нормализуется. Я сидеть не могу, т.к. мне нужны деньги на жизнь. Подскажите, как мне быть?
, вопрос №4949942, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.