8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на парковке.Как быть,если я уехал и не заметил,что меня ударили?

Добрый день! У меня такая проблема. Какая-то дама ударила мой автомобиль,который был припаркован у дома. Ударила и уехала,есть свидетель,который все видел и записал номера автомобиля.Но я,когда подошел к машине(было уже темно) удара не заметил,а заметил только тогда,когда вернулся домой и припарковал авто под фонарем. Вызвал гаи(было 2 часа ночи),они мне толком ничего не сказали. Сказали,что проще найти эту даму самому и взять за "кадык" т.к я тоже скрылся с места ДТП. Повреждения несильные,но есть вмятина и большая царапина. Подскажите,пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации? Снова вызывать гаи? ГАИ ничего не оформляли. А я по своей неопытности,отпустил их.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Артемьев
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У моей знакомой была такая же ситуация. Её авто ударили, она уехала — на следующий день человек (который все это видел) подошел сказал номер машины которая «скрылась». Мы его нашли, поговорили — он возместил часть (по договоренности), потом она припарковала машину возле дома (у нее КАСКО), вызвала ГАИ — сказала, что ее кто-то ударил — они все оформили — она обратилась в страховую и в ремонт — ей все сделали.

Попробуйте так.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Дмитрий,а как быть если у меня ОСАГО? Я боюсь, вообще не смогу сам найти эту даму.

С ОСАГО — тоже самое что с КАСКО, просто придется обращаться в свою страховую.

Если заморачиваться с ГИБДД по поводу того, что Вас ударила конкретная машина — поскольку Вы уехали — Вам в любом случае придется искать собственника другой машины. Вы можете сами оформить документы в соответствии с п. 2.6.1 Правил дорожного движения РФ (утв. Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090):

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

А потом обратиться в страховую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Как можно сделать так, чтобы доказать свою правоту и не платить налог о продажи машины?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста,такая ситуация в феврале 22 года брали машину поддержанную в автосалоне в автокредит. Сумма автокредита была указана в договоре 249.000, надурили в автосалоне для того,чтобы не платить налог ,как я понимаю. В июле 23 года я продал машину,владел менее 3- х,как получилось. Сама сумма автокредита была 867.000, + 130.000 страхование, итого сумма кредита была 997.000 т.р. Продал машину так же автосалону ,только другому ,за сумму 760.000 т.р. Продал получается дешевле чем брал,прибыли никакой нет. Но,сам факт из-за того,что я не владел машиной 3 года и получается продал ее дороже чем сумма указана в договоре купле продаже,мне теперь надо оплатить налог за продажу. Но,т.к. меня обманул первый автосалон ,где я брал эту машину,указав в договоре купле продажи сумму 249.000 . Но на их реквизиты банк начислил 997.000 т.р. Как можно сделать так,чтобы доказать свою правоту и не платить налог о продажи машины?
, вопрос №3899918, Владимир, Полтава
Военное право
Отсюда вопрос: Могу ли я аннулировать договор и не платить оставшуюся сумму?
Здравствуйте, ситуация следующая. Обратился в компанию: «Призыва.Нет». Мне одобрили рассрочку от компании, каждый месяц, я должен перечислять «n» сумму денег, пока не выплачу полностью всю сумму за оказание услуг. Спустя полгода я понял, что компания мне не помогает и я хочу аннулировать договор, так как меня забирают в армию, через месяц, а это означает, что платить я дальше не смогу. Компания занимается юридическими и медицинскими консультациями и как я понимаю снимает с себя ответственность, если гражданина заберут в армию. Компания гарантирует 100 000 руб, если не помогут получить военный билет, но по опыту моих друзей и знакомых, они ссылаются на то что заказчик был незаинтересованным и деньги они не возвращают. Отсюда вопрос: «Могу ли я аннулировать договор и не платить оставшуюся сумму?». За полгода я выплатил ровно половину суммы, рассрочка у меня ровно на один год. Все договоры, которые у меня есть, прикрепил ниже.
, вопрос №3898507, Дмитрий, г. Алексин
Защита прав потребителей
После 4-х месяцев носки подошла на левом кеде расклеилась, экспертиза магазина не признала брак производственным и нарушила правила проведения экспертизы, т.к не пригласили и не уведомили меня о ней
06.03.2023 куплены кеды в магазине «NO ONE” в г.Москва, ТРЦ «Европейский». После 4-х месяцев носки подошла на левом кеде расклеилась, экспертиза магазина не признала брак производственным и нарушила правила проведения экспертизы, т.к не пригласили и не уведомили меня о ней. Нарушили сроки, было озвучено 10 рабочих дней, в итоге проводили 21 день, не предупреждая меня ни о чем. Сделала независимую экспертизу, которая подтвердила производственный брак (даже видно невооруженным глазом, что на этом кеде есть клей, продавец заверяла, что это не повлияет на носку) 12.10.23 составлена презентензия на магазин и приложены все документы к ней, по истечению срока со мной снова никто не связался, после моего звонка прислали отказ в рассмотрении и компенсации за покупку кед и затрат на экспертизу.
, вопрос №3896118, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня убежала собака, я знала кьо ее нашел и не могла забрать в течении 10 дней по определенным обстоятельствам.и теперь мне ее не отдают.что делать?
Здравствуйте,у меня убежала собака,я знала кьо ее нашел и не могла забрать в течении 10 дней по определенным обстоятельствам.и теперь мне ее не отдают.что делать?
, вопрос №3895831, Венера, г. Москва
Военное право
Являются ли мои действия / бездействия ( не хочу и не буду оформлять вб) правомерными?
Здравствуйте.Обращаюсь к вам с таким вопросом: « 11.09.23 была трудоустроена в ОГАУЗ ИГП N*на должность акушерки смотрового кабинета,на данный момент отдел кадров принуждает оформить военный билет. Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» ( под редакцией от 25.07.2023г) граждане женского Пола, получившие специальность акушерское дело НЕ подлежат постановке на воинский учет. Данное обращение было направлено так же в министерство здравоохранения, на что мне поступил ответ об Постановлении от 22.03.95 N292 и Постановление от 25.12.98 N1541 «согласно которым граждане женского пола, имеющие среднее профессиональное образование в отрасли «Здравоохранение», подлежат постановке на воинский учет вне зависимости от наименования должности, на которую они трудоустроены.» Но данные постановления утратили силу в 1998 и в 2006г! Являются ли мои действия / бездействия ( не хочу и не буду оформлять вб) правомерными?
, вопрос №3895553, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2014