432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание в порядке Регресса

В порядке регресса с меня взыскивает мвд за совершенное мною дтп один миллион рублей, так как мвд выплатил потерпевшим. Банкротство физ лиц может как то повлиять

30 Декабря 2014, 10:55, вопрос №672070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ признание гражданина банкротом влечет следующие последствия:

Если Вы будете признаны банкротом, ваше имущество включается в так называемую «конкурсную массу» и подлежит продаже на торгах. Если выручки от реализации будет не достаточно для погашения долга, оставшаяся часть будет «списана» и долг закрыт.

В конкурсную массу не может включаться единственное жилье.

Если у Вас есть машина, вторая квартира/доля, дача,  гараж и т.д. это пойдет с молотка на погашение долга.

В дальнейшем в течении 5 лет Вам необходимо будет указывать, что Вы банкрот при заключении кредитных и займовых договоров.

В течении 5 лет Вы не сможете еще раз быть признанным банкротом.

В течении трех лет вы не сможете занимать руководящие должности в юридических лицах или на иным образом  участвовать в управлении юридическим лицом

30 Декабря 2014, 14:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут