112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дети сироты

Здравствуйте. Недавно я получила однокомнатную квартиру по социальному найму, т.к. я сирота. Но пока я стояла в очереди я родила ребенка. Могу ли я написать заявление на расширение жилплощади?

30 Декабря 2014, 10:48, вопрос №672061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

В каждом субъекте РФ установлена своя учетная норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.Исходя из той площади, которой вы располагаете, вас могут поставить на учет после предоставления необходимых документов и заявления.Конкретнее о документах и порядке постановки на учет вам расскажут в отделе по работе с населением администрации вашего города.

Если вас признают малоимущей и нуждающейся в жилье, то поставят на жилищный учет.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

31 Декабря 2014, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут