452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение контракта на коммунальные услуги по 44 фз

Заключение контракта на коммунальные услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения бюджетного учреждения произойдет в феврале 2015г, а период действия муниципального контракта будет стоять с 01.01.2015 по 31.12.2015г. И услуга по теплоснабжению осуществляться будет в течение января 2015г. Будет ли являться нарушением 44 фз заключения такого муниципального контракта.

30 Декабря 2014, 09:58, вопрос №672023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержит запрета установления в Контракте, что условия заключенного Контракта распространяются на отношения возникшие до заключения Контракта.

Срок действия Контракта — будет с момента заключения Контракта, однако в Контракте можно прописать следующую фразу:

"
Срок оказания услуг:

— начало – с «01» января 2015
г.;

— окончание – "__" _______
2015 г."

+

Стороны пришли к соглашению, что условия Контракта
распространяются на их отношения с «01» января 2015 г.

Получается, что процедура соблюдена. Единственное — это риски организации, которая Вам будет оказывать услуги с 01 января — поскольку заплатить Вы ей сможете только после заключения Контракта. И если после проведения торгов выйдет другая организация (такой вариант тоже имеет место быть) — то те, которые оказывают услуги — вообще останутся без денег.


30 Декабря 2014, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут