8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета в СБ РФ и снятие со счета детских пособий

Добрый день!

У меня судебные приставы наложили арест на счет в сбербанке куда поступают только детские пособия, также эти детские пособия были списаны со счета. Вопрос такой: как вернуть мне списанные денежные средства, принадлежащие моему ребенку. Пожалуйста, напишите примерный алгоритм действий.

Спасибо!

, Ирина Викторовна, г. Екатеринбург
Андрей Конышев
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Ирина Викторовна!

Обратитесь с заявлением в ССП о возврате незаконно списанных средств. В случае, если ваши требования не будут удовлетворены, советую обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об обжаловании действий ССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет
Здравствуйте ! В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет. Номер карты и счет который супруги правильный. Все чеки имеются оригиналы на руках. Судебный пристав не признает чеки. Как можно это доказать что именно мои все переводы алименты, или обраться нужно в суд, или еще что нибудь. юридически неподкован и не знаю куда идти и что делать! Заранее большое спасибо !
, вопрос №4056677, Александр, г. Калуга
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
1450 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, что будет человеку заключившим контакт с рф армией, после ранения был эвакуирован в рф, и сбежал с санатория на второй месяц
Здравствуйте, что будет человеку заключившим контакт с рф армией, после ранения был эвакуирован в рф, и сбежал с санатория на второй месяц!?
, вопрос №4056292, Алёна, г. Москва
Таможенное право
Как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки
я являюсь гражданином РФ и Абхазии, постоянная прописка с 1978 г. в СПб так же месяц назад сделал постоянную прописку в Абхазии для того чтобы купить и поставить там автомобиль на учёт и ездить на нем по СПб . вопрос надо ли мне выписываться из Санкт Петербурга для этого ? как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки .на таможне буду оформлять временный ввоз на 1 год
, вопрос №4056176, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014