588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение РВП

моя жена подала на РВП после вступления со мной в брак. Инспектор ФМС долго тянул и не говорил что с ее РВП протянув дольше положенных 60 дней. Я написал заявление на имя начальника УФМС по Области, на что мне ответили что РВП жены

давно сделано и приходите забирайте. Вопрос - сколько времени по закону мы можем "идти" получать уже одобренное РВП?

30 Декабря 2014, 03:17, вопрос №671902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

По смыслу положений Административного регламента по предоставлению ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ (утвержден Приказом ФМС России от 29.02.2008 года № 41) датой выдачи разрешения на временное проживание считается дата проставления соответствующего штампа в национальный паспорт. 

Исходя из этого, «идти получать» вы можете до тех пор, пока Ваша супруга на законных основаниях находится на территории Российской Федерации.

30 Декабря 2014, 03:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут