192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

В какой момент подается мировое соглашение?

Назначен суд по ст.264 ч.3.Дело будет рассматриваться в особом режиме.Потерпевшая сторона хочет подать мировое соглашение.В какой момент его подают,до суда или во время суда?

17 Апреля 2013, 11:19, вопрос №67190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Текст мирового соглашения с ходатайством (заявлением) может быть подан как до судебного заседания — через экспедицию суда, так и во время судебного заседания на стадии заявления ходатайств, т.е. в начале судебного заседания. 

17 Апреля 2013, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Если Вы имеете в виду уголовное дело по обвинению по ч. 3 ст. 264 УК РФ, которое может быть рассмотрено в особом порядке, то заявление потерпевшего о прекращении уголовного дела за примирением в порядке ст. 25 УК РФ может быть подано как до судебного заседания, так и в ходе него, но до ухода судьи в совещательную комнату.

      Но надо сказать, что прекращение уголовного дела в связи с  примирением сторон является правом, а не обязанностью суда. То есть суд может прекратить дело по такому ходатайству, а может и отказать и вынести приговор. 

17 Апреля 2013, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут