Ответственность супругов и гражданско- правовые последствия

согласно ст 45 СК РФ

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

ВОПРОС:

что делать кредитору если и этого имущества не хватает для исполнения обязательства?

, Евгений, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Взыскание может обращаться на имущество должника. Если имущества должника не хватает, попробуйте обратить взыскание на общее имущество супругов. А если вообще нет ничего, значит, и сделать ничего нельзя. Можете раз в несколько лет в пределах трехлетнего срока предъявлять исполнительный лист ко взысканию. Вдруг что-то появится.