1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка товара

Добрый вечер! Я приобрела товар (наушники). На официальном сайте данного товара пишут, что гарантия на них 24 месяца. А в магазине мне в гарантийной книжке ничего не отметили, а стоит только отметка на чека 14 дней. И очень похоже, что данный товар не является оригиналом, хотя цена у него 8000. Имею ли я право требовать возврат денежных средств. Спасибо

29 Декабря 2014, 23:15, вопрос №671829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

На официальном сайте данного товара пишут, что гарантия на них 24 месяца. А в магазине мне в гарантийной книжке ничего не отметили, а стоит только отметка на чека 14 дней.

Марина

Есть гарантийный срок установленный производителем, а есть продавцом! 

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p335
© КонсультантПлюс, 1992-2014

И очень похоже, что данный товар не является оригиналом, хотя цена у него 8000. Имею ли я право требовать возврат денежных средств.

Марина

Вот как раз по основаниям, что товар не является оригинальным — вернуть вы можете, но необходимо это установить достоверно. У вас есть какие-либо доказательство этого?!

30 Декабря 2014, 02:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.