112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка арестованного авто

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность доказать право на авто.

В декабре приобрели авто у ИП, сразу поехали ставить на учет.

В ГАИ сказали, что на транспорт наложен арест еще в октябре и на старого хозяина.

ИП приобрел авто, в августе.

Законен ли арест, и запрет, на постановку на учет. Если нет, то как доказать.

Арест наложен из-за неоплаченных штрафов (на 1600 руб.) и кредита (20000 руб.).

Спасибо!

29 Декабря 2014, 22:18, вопрос №671786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Любое обременение следует за приобретенной вещью. Вас должен был предупредить продавец авто о наложении ареста или гарантировать отсутствие обременений на предмет договора купли-продажи. Сейчас вам, чтобы не отказываться от сделки освободить автомобиль от ареста, выплатив необходимую сумму, а потом взыскать сумму выплат с нерадивого продавца.

29 Декабря 2014, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Балаково

Не понятно, на каком основании может быть обременен объект, если его продали раньше, купле-продажа в августе 2014, арест в октябре 2014г.?

29 Декабря 2014, 22:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут