124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск при срочном договоре

Заключил срочный договор на год с 01.01.15 по 31.12.15. Работаю так уже 6 лет, каждый год перезаключаем договор с работодателем. По графику выхожу в отпуск с середины января 2015 года ("по обоюдному согласию"), раньше отпускные насчитывали нормально (с учетом предыдущего года), а теперь сказали посчитают только с начала января....тоесть средний у меня вообще маленький будет! Правомерен ли такой порядок расчета отпускных, могу ли я отказаться от отпуска (варианты: компенсация)?

29 Декабря 2014, 22:11, вопрос №671782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Рассчитаем отпускные

Работник-срочник имеет такое же право на ежегодный оплачиваемый отпуск, как и работник, оформленный по бессрочному трудовому договору. На основании статьи 114 Трудового кодекса ему в общем порядке предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы и заработной платы. Продолжительность отпуска «бессрочников» не должна быть меньше 28 календарных дней в год (ст. 115 ТК РФ). Если человек оформлен по срочному трудовому договору, отпускные считаются иначе, продолжительность его отпуска напрямую зависит от количества отработанных дней.

Так, согласно статье 295 Трудового кодекса, работникам, которые заключили срочные трудовые договоры на срок меньший чем два месяца или выполняют сезонные работы, отпуск предоставляется в размере двух рабочих дней за каждый месяц работы.

Работникам, которые заключили срочные трудовые договоры на срок меньший чем два месяца или выполняют сезонные работы, отпуск предоставляется в размере двух рабочих дней за каждый месяц работы (ст. 295 ТК РФ).

Обратите внимание: право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника только после шести месяцев его непрерывной работы у одного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

Размер оплаты отпуска работника, оформленного по срочному трудовому договору, зависит от величины его средней зарплаты. Правила расчета средней заработной платы едины и установлены в статье 139 Трудового кодекса и в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.

Независимо от режима работы средний заработок рассчитывается исходя из фактически начисленной сотруднику заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. Календарным месяцем для исчисления считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (п. 4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы).

Размер среднего заработка равен произведению среднего дневного заработка на количество дней в периоде, подлежащем оплате.

Для расчета среднего дневного заработка для оплаты отпусков в календарных днях и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска нужно сумму заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, разделить на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,4).

Отпуск за свой счет работник может взять в общем порядке на основании письменного заявления (ст. 128 ТК РФ).

Зачастую время отпуска выходит за срок действия трудового договора, и отпуск работнику предоставляют с последующим увольнением, тогда последним рабочим днем сотрудника будет последний день его отпуска. При этом трудовой договор не признают бессрочным, ведь правило считать днем увольнения последний отпускной день установлено статьей 127 Трудового кодекса.

Пример

Туристическая компания заключила трудовой договор на срок шесть месяцев с инструктором по плаванию Ластовым с окладом 30 000 руб. в месяц. Ластов обучал туристов нырять с аквалангом шесть дней в неделю с 1 апреля по 30 сентября 2010 года включительно. Рассчитаем сумму отпускных сезонного работника.

Ластов отработал шесть месяцев полностью, продолжительность его отпуска составит:

6 мес. х 2 дн./мес. = 12 дн.

Сумма начисленной заработной платы составит:

30 000 руб./мес. х 6 мес. = 180 000 руб.

Количество рабочих дней составит:

26 в апреле + 24 в мае + 25 в июне + 27 в июле + 26 в августе + 26 в сентябре = 154 дн.

Средний дневной заработок составит:

180 000 руб.: 154 дн. = 1168,83 руб./дн.

Сумма отпускных составит:

1168,83 руб./дн. х 12 дн. = 14 025,96 руб.

30 Декабря 2014, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут