8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита отказала в выплате детских пособий

Здравствуйте,уважаемые юристы.В 2013 году я ушла в декрет и как безработная получала все пособия на ребенка от соцзащиты.В 2014 году родила второго и подала документы туда же.Мне письмом прислали все документы обратно с отказом,оставив только выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.Отказали в детских и выплатах как кормящей матери.При обращении,мне сказали что наш семейный доход привышает прожиточный минимум.К среднемесячной зарплате мужа они прибавили ежемесячные выплаты на первого ребенка(до этого муж работал не официально)и получилось превышение на 30руб.Вот от сюда вопрос:должны ли выплаты на детей считаться моим доходом?

Показать полностью
, Екатерина, г. Волгоград
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

должны ли выплаты на детей считаться моим доходом?

Екатерина

Вам оставили только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое установлено на федеральном уровне, а все пособия, которые устанавливаются на региональном уровне, то их обычно привязывают к прожиточному минимуму. Если среднедушевой доход Вашей семьи действительно превышает величину прожит. минимума, то отказ, к сожалению, правомерен. Единственное, что могу посоветовать, величину прожиточного минимума устанавливают на квартал, в начале 2015 года эта величина будет изменена и попробуйте заново собрать все справки и сдать в соцзащиту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2014