Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный и очередной отпуск

Здравствуйте. Я работаю в школе. В этом году должна уйти в декрет 20 мая, то есть до очередного отпуска. Я знаю, что возможно взять очередной отпуск после декретного. Но меня больше беспокоит вопрос: выплатят ли мне положенные отпускные или эти деньги пропадут? Спасибо.

14 Апреля 2013, 10:01, вопрос №67176 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Елена!

    В Трудовом кодексе РФ (далее ТК) нет таких понятий, как «декрет» или «декретный отпуск», хотя в народе у нас под этим чаще всего подразумевается отпуск по беременности и родам, который предоставляется беременной женщине по ее заявлению на основании статьи 255 ТК.

    Согласно статьи 260 ТК Вы вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск (или часть его) до отпуска по беременности и родам или после этого отпуска, либо после отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК.

    С финансовой стороны выгоднее в этих случаях брать ежегодный отпуск согласно статьи 260 ТК перед отпуском по беременности и родам, да и легче дома быть на последних месяцах беременности, чем работать в таком состоянии.

    Удачи Вам.  

    14 Апреля 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats