476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебное делопроизводство идет в двух разных судах, как истцу выбрать суд по месту жительства

Иск одновременно рассматривают два суда, как мне как истцу выбрать суд

Прошу помочь в разрешении ситуации по трудовому спору. Описание проблемы:

1. Подал иск к работодателю по месту своего проживания и нахождения филиала. Суд первоначально заявление не принял и отправил подавать иск по месту регистрации головного офиса.

2. Поскольку меня поджимали сроки я поехал и подал иск по месту регистрации работодателя одновременно при этом подал частную жалобу на действия суда по месту своего проживания и попросил принять дело к рассмотрению, вышестоящий суд жалобу удовлетворил, и дело также было принято к рассмотрению.

3. В результате различных административных проволочек получилось так что судебные заседания в судах назначены почти одновременно.

Вопрос, как мне перевести судебное разбирательство в суд по моему месту жительства куда я обратился первоначально? Разница между временем подачи иска в суды десять дней.

29 Декабря 2014, 21:32, вопрос №671748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте! В суде по месту жительства возьмите копию определения   о принятии иска  и назначении дела к рассмотрению. Во второй суд подайте заявление об оставлении иска без рассмотрения на основании ст.222 ГПК РФ, к заявлению приложите копию определения из суда по месту вашего жительства. 

Удачи!

29 Декабря 2014, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут