8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное делопроизводство идет в двух разных судах, как истцу выбрать суд по месту жительства

Иск одновременно рассматривают два суда, как мне как истцу выбрать суд

Прошу помочь в разрешении ситуации по трудовому спору. Описание проблемы:

1. Подал иск к работодателю по месту своего проживания и нахождения филиала. Суд первоначально заявление не принял и отправил подавать иск по месту регистрации головного офиса.

2. Поскольку меня поджимали сроки я поехал и подал иск по месту регистрации работодателя одновременно при этом подал частную жалобу на действия суда по месту своего проживания и попросил принять дело к рассмотрению, вышестоящий суд жалобу удовлетворил, и дело также было принято к рассмотрению.

3. В результате различных административных проволочек получилось так что судебные заседания в судах назначены почти одновременно.

Вопрос, как мне перевести судебное разбирательство в суд по моему месту жительства куда я обратился первоначально? Разница между временем подачи иска в суды десять дней.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте! В суде по месту жительства возьмите копию определения   о принятии иска  и назначении дела к рассмотрению. Во второй суд подайте заявление об оставлении иска без рассмотрения на основании ст.222 ГПК РФ, к заявлению приложите копию определения из суда по месту вашего жительства. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, мне нужно иди сразу в суд?
Здравствуйте,хочу развестись с мужем,мне нужно иди сразу в суд?у нас двое малолетних детей
, вопрос №4061154, Анна, пгт. Каменск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2014