464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Электроэнергия на территории СНТ

Мои родители проживают на территории дачного товарищества. Документы оформлены как на частный дом. Всегда было электричество и летом и зимой, но в этом году собираются отключить на зимний период с 15.01.2015 до 1.05.2015. И в последующем с октября по апрель включительно. Как быть в этой ситуации? Куда можно обратиться чтобы этого не произошло? Жить то как то хочется и с холодильником и со стиральной машинкой. Председатель не идет ни на какие уступки. Председатель с весны 2014 новый

29 Декабря 2014, 19:50, вопрос №671647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1851ответ
  • 734отзыва

Здравствуйте. То есть договор на оказание услуг у вас есть? 

На каком основании тогда отключают электричество? Это у вас договор присоединения скорее всего ( энергоснабжение).

С уважением, Олег

29 Декабря 2014, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Омск

Спасибо за то что откликнулись. Договора нет. Раньше это была дача, но через юристов оформили под частный дом. Оформили прописку. А новый председатель просто отключает электричество, объясняя тем что не нужно жить на даче. А если жить больше негде

29 Декабря 2014, 20:26
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

То есть у вас нет никаких документов на оказания услуг ( подключения электричества, договор энергоснабжения). Какие- то документы у вас должны быть.

29 Декабря 2014, 20:29
Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алена!

Решение об отключении электричества на зиму, если оно принято на собрании, имеющим кворум, законно. Чтобы свет не отключали, не надо упрашивать председателя. Прочитайте устав и, в соответствии с его положениями, организуйте созыв общего собрания, на котором попытайтесь принять нужное Вам решение. 

29 Декабря 2014, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут