Декретный отпуск

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Расскажите мне суть декретного отпуска.Я ушла в декрет в ноябре ,мне выдали больничный лист до апреля месяца.в декабре выплатили деньги т.е декретные.Следующая выплата будет после рождения ребёнка т.е единовременное.Вопрос:февраль и март я буду сидеть без каких либо выплат пока не закончиться больничный?

, Наталья Юрьевна, г. Омск
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

декретный отпуск делится до родов и после вам выдали за первую часть дородовой отпуск за все месяцы по больничному затем выдадут за вторую послеродовую часть когда родите ребенка  если вам выдали не полностью то выплатят помесячно хотя это не практикуется