364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соглашение об уплате алиментов

Какую максимальную сумму или процент от заработной платы можно указать в соглашении об уплате алиментов?

29 Декабря 2014, 18:32, вопрос №671565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Миля!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей должен составлять: на одного ребенка 1/4 часть заработка и (или) иного дохода должника, на двух детей — 1/3 и на трех и более детей 1/2 часть заработка и (или) иного дохода должника.

При соглашении об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей и на супруга его размер определяется по взаимному согласию сторон, но не может быть меньше установленного ст. 81 СК РФ размера. Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа. Стороны соглашения в любое время вправе изменить размер и порядок уплаты алиментов. Такое изменение также подлежит нотариальному удостоверению. 

29 Декабря 2014, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут