112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Медаль за БАМ,что даёт?

Могу ли я получить ветерана труда имея медаль за БАМ? Какие льготы могу я получить если имею медаль за строительство БАМ?

29 Декабря 2014, 17:23, вопрос №671513
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, можете. Согласно
ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные
орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской
Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие
трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу
лет. Медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали» является
наградой СССР. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»
определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов
Российской Федерации.

29 Декабря 2014, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут