Действия участкового

Здравствуйте.На мою дочь ее работадатель собирается подать в суд.Ко мне пришел участковый и сообщил что если не договоримся полюбовно с работадателем дочери ,он сообщит на мое место работы о заведении уголовного дела со всеми вытекающими.Правомерны ли его действия?

, Иван Иванов, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Иван, действия участкового неправомерны и преступны, и причем тут работодатель и уголовное дело, что совершила дочь при исполнении своих трудовых обязанностей — хищение ценностей, мошеннические действия или иной преступление?

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Согласна с коллегой, действия участкового неправомерны. Да и Вы и Ваше место работы при чем, если в уголовном деле обвиняют Вашу дочь?