Имет ли право банк снимать зарплату и аванс с карточки в счет погошения кредита?

у меня имеется задолжнасть в банке

пришол аванс,а банк мне не перечислил его.Ушол в счет погашения задолжности,имеет ли право бакн снять аванс в счет погашения кредита?И что мне делать?

, юля, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия.

имеет ли право бакн снять аванс в счет погашения кредита?

юля

да, если ему предоставлено право безакцептного списания денежных средств с Вашего счёта в качестве погашения задолженности перед банком

И что мне делать?

юля

Обратиться к работодателю с заявлением о перечислении Вашей заработной платы на счёт в другом банке

В соответствии с ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе
заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная
плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для
перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты
заработной платы.