При плохом самочувствии можно ли не являть на сделку купли продажи при обязательствах?

Скажите пожалуйста является ли плохое самочувствие основанием для уважительной причины не приходить на подписание договора купли-продажи недвижимости,при имеющихся денежных обязательствах и вытекающими неустойками при отказе от подписания, при уведомлении надлежащим образом при свидетелях о приглашении на сделку?

, Сергей, г. Москва
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Как-то Вы слишком усложняете.
Был ли заключён предварительный договор?

Сергей
Клиент, г. Москва

Да,я написал что был заключён предварительный договор!

Нет, плохое самочувствие не является уважительной причиной неисполнения договора.

Игорь Андреевич Куликов
Юридическая компания "Центр правовой помощи "ЗАЩИТА"", г. Москва

Сергей, если будет соответствующий медицинский документ, то неявка на сделку в день плохого самочувствия  либо в период заболевания можно не являться.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!Подскажите пожалуйста ссылку на статью,регламентирующую Ваше уточнение-буду признателен!