Имеет ли право ПОСТАВЩИК требовать доплату по оплаченному счету в связи с ростом курса ЕВРО
Поставщик выставил рублевый счет на оплату 18.07.14 г. По устной договоренности была произведена предоплата в размере 50% 21 июля 2014 г. Оставшиеся 50% оплачены по факту прихода оборудования на склад поставщика. В данный момент поставщик не отгружает оборудование, ссылаясь на то, что он оплатил оборудование производителю по самому высокому курсу Евро В ноябре 2014 г). Требует доплату, прислав официальное письмо о том, что он несет убытки и перевыставленный счет 29.12.14 за тем же номером, но исправлнная дата. Договор был подписан, но ни в счете, ни в договоре не указано, что из-за скачков курса может быть перевыставлен счет. Уведомлений о повышении стоимости не было. Хотели забрать товар, но поставщик не отгружает без доплаты.
Исходя из договора и уведомления от поставщика вы вправе обратиться в суд, подсудность у вас договорная АС г. Москвы