Консультация по судебному приговору

Приговором суда мне было назначено 80 часов исправительных работ. слушание проходило в г. Омск, а я являюсь жительницей г. Новосибирск. После суда я покинула город Омск, что мне за это будет и как мне теперь забрать направление на исправительные работы ?

, Вероника, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Посмотрите в тексте приговора, что написано по поводу отбывания Вами наказания и постановки на учет в УИИ? По общему правилу исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного (ч. 1 ст. 39 УИК РФ).

Таким образом, рекомендую с приговором суда прийти в уголовно-исполнитлеьную инспекцию по месту Вашего жительства для постановки на учет. Так Вы не будете считаться лицом, уклоняющимся от отбытия наказания