Вернули с ремонта гарантийный товар

Здравствуйте!Вернули с ремонта гарантийный товар, но дефект не исправлен (в акте написано: Диагностика и ремонт производились в .....)) что конкретно - не указано. Товар - телевизор, дефект - пропадает звук на многих каналах. Что делать дальше? Спасибо!

, Даниил Бессонов, г. Кыштым
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вернули с ремонта гарантийный товар, но дефект не исправлен (в акте написано: Диагностика и ремонт производились в .....)) что конкретно — не указано. Товар — телевизор, дефект — пропадает звук на многих каналах. Что делать дальше? Спасибо!

Даниил Бессонов

Товар вы приняли с ремонта?

Что конкретно указанно в акте? Можете отправить скан или фотку акта?
Сколько производился ремонт?

 В вашем случае скорее всего необходимо будет писать претензию на устранение недостатков(в зависимости от сроков первого ремонта)!

Даниил Бессонов
Клиент, г. Кыштым

Да - телевизор мы забрали, но в договоре о проведении гарант.ремонта указали, что проверить исправность телевизора нет тех.возможности в условиях магазина. На след.день вернули назад в магазин с претензией. А в акте вып.работ только указано: дата принятия на ремонт 05.11.14г., описание неисправности со слов клиента и в строке выполненная работа - "диагностика и ремонт производились в СЦ Электро-Н (Победы 302) - аппарат технически исправен"и дата выдачи акта - 30.11.414г.Подпись на актеи штамп стоит ИП (хозяина магазина) и все.....

На след.день вернули назад в магазин с претензией

Даниил Бессонов

Каков был смысл претензии и получили ли вы на неё ответ?

Выход я вижу такой! Если сдавать повторно- ждать 7 дней и писать претензию на возврат денег!
Основание пункт 1 статьи 18 ЗАкона о защите прав потребителей!:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p335
© КонсультантПлюс, 1992-2014