8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернули с ремонта гарантийный товар

Здравствуйте!Вернули с ремонта гарантийный товар, но дефект не исправлен (в акте написано: Диагностика и ремонт производились в .....)) что конкретно - не указано. Товар - телевизор, дефект - пропадает звук на многих каналах. Что делать дальше? Спасибо!

, Даниил Бессонов, г. Кыштым
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вернули с ремонта гарантийный товар, но дефект не исправлен (в акте написано: Диагностика и ремонт производились в .....)) что конкретно — не указано. Товар — телевизор, дефект — пропадает звук на многих каналах. Что делать дальше? Спасибо!

Даниил Бессонов

Товар вы приняли с ремонта?

Что конкретно указанно в акте? Можете отправить скан или фотку акта?
Сколько производился ремонт?

 В вашем случае скорее всего необходимо будет писать претензию на устранение недостатков(в зависимости от сроков первого ремонта)!

0
0
0
0
Даниил Бессонов
Даниил Бессонов
Клиент, г. Кыштым

Да - телевизор мы забрали, но в договоре о проведении гарант.ремонта указали, что проверить исправность телевизора нет тех.возможности в условиях магазина. На след.день вернули назад в магазин с претензией. А в акте вып.работ только указано: дата принятия на ремонт 05.11.14г., описание неисправности со слов клиента и в строке выполненная работа - "диагностика и ремонт производились в СЦ Электро-Н (Победы 302) - аппарат технически исправен"и дата выдачи акта - 30.11.414г.Подпись на актеи штамп стоит ИП (хозяина магазина) и все.....

На след.день вернули назад в магазин с претензией

Даниил Бессонов

Каков был смысл претензии и получили ли вы на неё ответ?

Выход я вижу такой! Если сдавать повторно- ждать 7 дней и писать претензию на возврат денег!
Основание пункт 1 статьи 18 ЗАкона о защите прав потребителей!:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p335
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.12.2014