308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов в декрете

Добрый день.Мой ребенок фактически проживает с папой.Ко мне она заходит на неделе и остается на выходные.Спасибо.Он хочет взыскать с меня алименты на содержание дочери.В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и мой доход составляет 0 руб.Также у меня на содержание еще 2 детей от другого брака.Все дети прописаны на моей жил.площади и все затраты по ком.платежам осуществляю я.Получится ли у него взыскать с меня алименты?

29 Декабря 2014, 15:21, вопрос №671393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Галина
35
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На вашего общего ребенка да получится, но сумму можно уменьшить исходя из нынешнего вашего положения( не работающие тоже платят алименты в твердой денежной сумме (ст 83 СК).А вот причем тут дети от другого брака я не очень поняла? ВЫ их усыновили? Если нет то  на них вы ничего платить не обязаны.Так же возможно выписать детей по месту жительства их родителей.

29 Декабря 2014, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Тот факт, что Вы сейчас находитесь в декрете не освобождает Вас от обязанности содержать своего ребенка, поскольку в силу ч. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а дети в свою очереь имеют право на получение содержания от своих родителей.
Таким образом, бывший муж имеет право взыскать алименты на содержание Вашего ребенка.

При этом, размер алиментов, скорей всего будет в твердой денежной сумме

29 Декабря 2014, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут