8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов в декрете

Добрый день.Мой ребенок фактически проживает с папой.Ко мне она заходит на неделе и остается на выходные.Спасибо.Он хочет взыскать с меня алименты на содержание дочери.В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и мой доход составляет 0 руб.Также у меня на содержание еще 2 детей от другого брака.Все дети прописаны на моей жил.площади и все затраты по ком.платежам осуществляю я.Получится ли у него взыскать с меня алименты?

, Лидия, г. Ковров
Галина Ларочкина
Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

На вашего общего ребенка да получится, но сумму можно уменьшить исходя из нынешнего вашего положения( не работающие тоже платят алименты в твердой денежной сумме (ст 83 СК).А вот причем тут дети от другого брака я не очень поняла? ВЫ их усыновили? Если нет то  на них вы ничего платить не обязаны.Так же возможно выписать детей по месту жительства их родителей.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Тот факт, что Вы сейчас находитесь в декрете не освобождает Вас от обязанности содержать своего ребенка, поскольку в силу ч. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а дети в свою очереь имеют право на получение содержания от своих родителей.
Таким образом, бывший муж имеет право взыскать алименты на содержание Вашего ребенка.

При этом, размер алиментов, скорей всего будет в твердой денежной сумме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2014