Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Перевод из института МВД в гражданский ВУЗ
Сын уволился из института МВД по "собственному" желанию. Первый курс радиотехнического факультета. Сессия сдана хорошо. Возможно ли продолжить обучение в гражданском ВУЗе по аналогичной специальности? и какова процедура.
, светлана, г. Черкесск
Татьяна Арбатская
Добрый день, Светлана.
В данном случае Вам следует опираться не на закон, а на внутренние правила ВУЗов.
Так, при отчислении из Института МВД Вам должны были дать официальную справку, в которой содержатся оценки Вашего сына по тем или иным предметам.
С этой справкой Вы можете обратиться в гражданский ВУЗ и они могут засчитать уже сданные предметы.
Удачи Вам!
Буду рада помочь в случае необходимости.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин РК поступить в российский ВУЗ МВД?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин РК поступить в российский ВУЗ МВД? Что для этого нужно?
В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года, что перевод не возможен так как он
Здравствуйте, требуется квалифицированный ответ . Файлы прикреплены
Курсант первого курса пограничного института фсб подал рапорт на перевод в академию фсб Москва. Он является рядовым так как проходит на 1 курсе срочную службу .
В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года , что перевод не возможен так как он является рядовым и находится на срочной службе таких не переводят
Перевод возможен только для военнослужащих которые подписали контракт , ( контракт подписывают на 2 курсе ) вопрос : так ли это ??? Или все таки руководство таким образом не хочет удовлетворять рапорт курсанта на перевод по своим каким то определенным моментам.
В пункте 14 абзац 7 указано что перевод возможен по служебной необходимости по согласию обучающегося - тоесть в эту формулировку попадает курсант 1 курса который не заключил контракт!???
Прошу внести ясность и разложить информацию .
Очень нужен перевод
Заранее благодарю.
Есть какие-то механизмы добиться перевода на неполный рабочий день?
Здравствуйте. У меня сын инвалид 3й группы(инвалид с детства) 20 лет. Учится очно в институте. До его18-летия я работала на полставки, т.к.сам он никуда не выходит и мне приходилось отвозить и привозить его на машине. Я не замужем, пенсионерка. В прошлом году я уволилась и снова устроилась на то же место, но работодатель принял меня с условием полной ставки.. Ситуация в моей семье с сыном не изменилась, мне по-прежнему приходится везде его возить(учится очно) и у меня просто нет возможности отрабатывать полный день, а когда я уезжаю с работы,чтобы отвезти его домой с учебы - я боюсь санкций за отсутствие на рабочем месте.. Однако работодатель отказывает мне в переводе на неполный рабочий день. Есть какие-то механизмы добиться перевода на неполный рабочий день? Уволиться не могу, т.к.я единственный кормилец в семье, сын на иждивении(студент)
В январе этого года 2026 пришло на почту Письмо с института о том что Сын отчислен с 4 го курса и должен оплатить долг за обучение в размере 165000
Мой сын подписал договор и дополнительное соглашение с Институтом Минюста В 2021 году 11.00 , внес 10 000 как бы аванс . И передумал учится , точнее не было финансовой возможности . В институте он больше не появлялся ни разу . Думали отчислят и спокойно жили . В январе этого года 2026 пришло на почту Письмо с института о том что Сын отчислен с 4 го курса и должен оплатить долг за обучение в размере 165000. Подскажите что делать в данной ситуации. Это же неразумно платить столько за воздух ….
В региональной выплате моей дочери, а так же маме гражданского мужа отказали
Здравствуйте , я являюсь гражданской супругой погибшего участника сво , есть официальная несовершеннолетняя общая дочь моя и погибшего супруга . Я как законный представитель своей дочери обратилась с заявлением в соц защиту в регион где прописан был гражданский муж . В региональной выплате моей дочери , а так же маме гражданского мужа отказали. Сославшись на то, что муж подписывал контракт не в регионе по своей прописке , а подписал контракт в другой области и что эта выплата теперь не положена.