Не хотять отдавать зарплату

Работала два с лишним года , не официально , зарплату не отдали. , есть свидетили , смогу ли я вернуть себе свои деньги

, Кравченко Юлия Сергеевна, г. Нижний Тагил
Евгения Маркова
Юрист

Вам необходимо обратиться в прокуратуру и инспекцию по труду. Там будут устанавливать факт Ваших трудовых отношений с работодателем. Необходимы хоть какие-нибудь документы, а также свидетели.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.

Но, вам сейчас необходимо обращаться в суд с заявлением о признании сложившихся отношений трудовыми.

В качестве доказательств помимо свидетелей, вам необходимо вспомнить, расписывались ли вы в каких нибудь журналах, или подписывали иные документы.

Кравченко Юлия Сергеевна
Клиент, г. Нижний Тагил

Так мне сначало нужно в прокуратуру или суд ?

Можете сначала написать в прокуратуру. если она выявит нарушения то обяжет работодателя их устранить, просто по результатам проверки вам будет проще судиться.