180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Недвижимость в Казахстане

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу налоговых выплат. С ориентируйте пожалуйста. У меня есть в собственности квартира в Республике Казахстан, досталась она мне по завещанию. Сейчас мне нужно ее срочно продать, но в Казахстане мне говорят что я должна буду заплатить налог с продажи квартиры 30% это сумма достаточно приличная получается. Как мне поступить, ведь я оплачиваю налоги в России?должны же быть какие то международные права по налогообложению?

29 Декабря 2014, 14:29, вопрос №671324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Между Россией и Казахстаном действует конвенция о недопущении двойного налогообложения, но она Вам не поможет. Смысл конвенции в том, что если лицо заплатило налог в одной стране, то оно не платит в другой.

В Вашем случае Вы платите налог по законодательству Казахстана и не платите ничего в бюджет России. Точно так же гражданин Казахстана заплатит 30% за продажу квартиры в России

29 Декабря 2014, 14:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут