Как разделить комнаты в общежитии)

мы с матерью проживаем в общажитие , у нас две отдельные комнаты,в одной сделала она ремонт и поставила дверь,в другой проживаю я с сыном) мать требует эту комнату считает,что я никто,хотя прописана в ней,платим по единому счетчику)она ломает мою дверь и избивает меня)вопрос на какую статью мне сослаться ,чтобы ей сказать и подать на нее в суд на раздел имущества?

, анастасия, г. Чита
Александра Шигаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Прежде всего, необходимо выяснить, кто указан в свидетельство о праве собственности на комнаты, в которых Вы проживаете.

анастасия
Клиент, г. Чита

нет,свидетельства о праве, комнату выдало предприятия очень давно)

Тогда у Вашей мамы нет оснований для подобных требований. Прежде всего, Вам необходимо приватизировать площади, на которых Вы проживаете, и которые были получены ранее.