540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Признать недееспособным

Здравствуйте! Такая ситуация, мой дед подал заявление в загс с малознакомой мне пьющей женщиной. Он уже давненько не в своем уме. Подскажите пожалуйста, какие права она будет иметь как его официальная жена? Имею ли я право не пускать ее в дом? Мы живем вместе с дедом, прописаны в квартире я, мой сын, мой брат и дед, квартира не приватизирована. и может ли он прописать ее к нам в квартиру без нашего согласия?

11 Января 2015, 13:01, вопрос №671316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым в случае заключения брака она будет иметь право на наследство в случае смерти. На данный момент после заключения брака она сможет проживать вместе с ним как член семьи. рекомендую подумать об лишении дееспособности и назначении опекуна — если конечно имеются на это основания.

11 Января 2015, 16:12
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Пермь

А прописать без нашего согласия он ее может?

11 Января 2015, 20:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут